АПТС проверила: труба СИНИКОН Универсал полностью соответствует ГОСТ Ассоциация производителей трубопроводных систем (АПТС) провела очередную контрольную закупку трубной продукции в магазинах стройматериалов и проверила  ее качество и безопасность эксплуатации.

Фальсифицированная трубная продукция часто является причиной аварий, ее применение в горячем водоснабжении и отоплении может привести к авариям, травмам и гибели пользователей.

Канализационные трубы производят в России по ГОСТ Р 54475–2011* из различных материалов: полиэтилен (ПЭ), полипропилен (ПП), поливинилхлорид и непластифицированный поливинилхлорид (ПВХ и НПВХ).

Испытания на соответствие требованиям ГОСТ Р 54475–2011 провёл испытательный центр ООО «Климовский трубный завод» (аттестат аккредитации № RA.RU.22ХИ89).

По результатам независимой проверки труба СИНИКОН Универсал полностью соответствует требованиям ГОСТ по всем проверяемым параметрам (внешний вид, маркировка, размеры, кольцевая жесткость, кольцевая гибкость и ударная прочность).

С подробными результатами можно познакомиться на сайте Ассоциации производителей трубопроводных систем: https://rapts.ru/tpost/1x4gsm1ub1-nenadezhnaya-kanalizatsiya-kakie-trubi-p